×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:16, 15 ноября 2014

В Афганистане трое военных из Грузии пострадали при взрыве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое грузинских военнослужащих получили ранения в результате самоподрыва смертника на военной базе "Баграм" в Афганистане. 

"Кавказский узел" писал, что грузинские солдаты приступили к контролю базы "Баграм", которая принадлежит США и силам коалиции в Афганистане, 10 ноября. 

14 ноября во время на территории базы совершил самоподрыв смертник. Трое из патрулировавших базу грузинских военных получили при взрыве ранения, пишет со ссылкой на Минобороны Грузии "ИнтерпрессНьюс".

Раненые были госпитализированы в военный госпиталь при базе. По данным грузинского военного ведомства, их жизни находятся вне угрозы, сообщает портал "Новости-Грузия".

Напомним, Грузия принимает участие в миротворческих операциях в Афганистане с ноября 2009 года. В июне 2014 года грузинские власти заявили о начале сокращения военного контингента в Афганистане.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги