×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:36, 10 ноября 2014

За сутки очередь из легковых машин на паромы Керченской переправы снизилась в 4,5 раза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в портах "Крым" и "Кавказ" Керченской паромной переправы своей очереди ожидали 50 легковых машин, что в 4,52 раза меньше, чем за сутки до этого, когда погрузки на паромы ожидали 226 машин.

Как информировал "Кавказский узел", работа Керченской переправы приостанавливалась 9 ноября утром из-за тумана, тогда на накопительных площадках в портах "Крым" и "Кавказ" находилось 226 автомобилей. К 12.00 мск того же дня погода улучшилась, и движение паромов было возобновлено. Для перевозки пассажиров и транспортных средств были задействованы паромы большой вместимости.

По данным на 09.15 мск 10 ноября, в порту "Кавказ" ожидали переправки через Керченский пролив 10 легковых автомашин, в порту "Крым" - 40. Всего за сутки было перевезено более 7 600 пассажиров и свыше 2 050 транспортных средств.

На грузовой линии погрузки на паром ожидают 336 машин: в порту Новороссийск - 150, в Керченском морском торговом порту - 186.

В данный момент Керченская переправа работает в штатном режиме, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции. В нем указывается, что между портами "Крым" и "Кавказ" курсируют паромы "Николай Аксененко", "Ионас", "Олимпиада" и "Глюкофилоуса", на маршруте порт "Кавказ" - Керченский рыбный морской порт работают паромы "Ейск" и "Керченский 2".

"Кавказским узлом" подготовлена справка о Керченской паромной переправе, а материалы о ситуации на переправе можно почитать на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Сергей Карташов и Татьяна Пименова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцев возмутил ответ на жалобу президенту на рост судебных пошлин

Многодетная малоимущая семья Татьяны Пименовой и Сергея Карташова из Туапсе, проживающая в аварийном доме без отопления, получила ответ на обращение  к президенту РФ, в котором пожаловалась на кратно выросшие судебные пошлины, из-за чего стало сложно защитить свои права на обещанное чиновниками жилье. Администрация президента заявление перенаправила в Минфин, что не соответствует закону, указала юрист. Сочинский казак на пенсии Владимир Галка и пенсионер Александр Баталин, которые отстаивают свои имущественные права, также столкнулись с сложностями из-за резкого роста судебных пошлин.

Уборка на пляже. Фото пресс-службы администрации. Спасатели рассказали о сложностях вывоза мазута в Мысхако

Гальку с мазутом начали вывозить с пляжей Новороссийска, первым стал пляж Абрау-Дюрсо. Чтобы вывезти мешки с Мысхако, их требуется около двух километров нести вручную, сообщил представитель МЧС. В Туапсе спасатели вывозили мешки на лодках, указал эколог.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Свежие выбросы. Скриншот фото штаба "Дельфины" от 20.10.26, https://t.me/shtab_delfin/3141. Волонтеры призвали своевременно убирать мешки с нефтепродуктами с кубанских пляжей

На пляже в Витязево появились локальные россыпи мазута, небольшие капли зафиксированы и в поселке Волна, указали волонтеры. Собрать загрязнение — только половина дела, и чистота побережья не должна держаться только на добровольцах, подчеркнули они.

Курбан Магомедрасулов. Фото: https://t.me/horizontal_russia/58238 7х7 включен Минюстом России в реестр иностранных агентов Суд оштрафовал заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре

Ленинский районный суд Краснодара признал активиста "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который в конце сентября направил в мэрию Краснодара уведомление о проведении митинга против фальсификаций на выборах, виновным по статье об оскорблении власти и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*