×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:54, 9 ноября 2014

Житель Махачкалы Гаджи Алиев принял решение продолжить участие в голодовке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале Гаджи Алиев, один из участников приостановленной голодовки, сегодня принял решение продолжить акцию протеста. Остальные участники акции заявили о "готовности в любой момент продолжить акцию".

Как сообщал "Кавказский узел", инициативная группа жителей Дагестана, протестующая против коррупции и требующая отправить в отставку Рамазана Абдулатипова, сегодня временно приостановила голодовку.

Корреспондент "Кавказского узла" в режиме твитт-трансляции сообщает с места события о том, как проходит голодовка. За твитт-трансляцией можно следить и в "твиттере" "Кавказского узла".

Сегодня участники акции приняли решение приостановить голодовку после того, как встретились с представителями правительства Дагестана. В ходе встречи в правительстве было принято решение создать комиссии по каждому проблемному вопросу, которые поднимали голодающие, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" участники акции.

По их словам, в комиссию будут входить "сами участники голодовки и ответственные за решение их вопросов". Список ответственных лиц и план работы комиссий планируется сформировать в течение двух дней.

Также участники акции отметили, что оставляют за собой право в любой момент возобновить акцию. По их утверждению, голодовка будет возобновлена в том случае, если "в ближайшее время власти не предпримут действия для решения проблемных вопросов".

"Неужели власти должны были довести все до голодовки? Они же сами заставили нас прибегнуть к этой акции. Почему, чтобы достучаться, до них мы должны впадать в крайности", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции, 37-летний Паша Гаджиев.

При этом один из участников акции, Гаджи Алиев заявил, что он отказывается прекращать голодовку. По его словам, он не верит властям и не прекратит акцию до тех пор, пока его требования не будут удовлетворены.

Гаджи Алиев проживает в поселке поселка Мамедкала Дербентского района. 49-летний Гаджи Алиев получил производственную травму в 1991 году, во время работы на железной дороге. Однако инвалидность ему присвоили только в марте 2014 года.

У него на иждивении находятся  двое малолетних детей, а супруга также испытывает проблемы со здоровьем. Гаджиев добивается, чтобы его супруге была также присвоена инвалидность, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети “заведомо экстремистских материалов”. Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза "Роща", которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Активы семьи Магомеда Сулейманова перешли в собственность государства

Недвижимость и другие активы бывшего дагестанского чиновника Магомеда Сулейманова и его близких родственников на сумму свыше 10 млрд рублей зарегистрированы как собственность Российской Федерации.

Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того, как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Женщина открывает кран. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинские чиновники проигнорировали требование прокуратуры обеспечить жителей водоснабжением

Администрация Махачкалы не выполнила требование прокуратуры обеспечить жителей трех многоквартирных домов по проспекту Шамиля бесперебойным горячим водоснабжением, после чего ведомство подало на чиновников в суд.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*