×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:33, 6 ноября 2014

В Геленджике избитый водитель скорой помощи приговорен к штрафу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Геленджике суд рассмотрел ответный иск водителя Rolls-Royce, наказанного ранее за избиение водителя скорой помощи Игоря Черкасова. Сегодня суд признал Черкасова виновным в побоях и приговорил к штрафу пять тысяч рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 августа фельдшер и водитель машины скорой помощи в Геленджике заявили в полицию, что 22 августа во дворе одного из домов были избиты мужчинами, которым помешала их машина. К уголовной ответственности был привлечен водитель Rolls-Royce, 55-летний житель Москвы Джомарт Каменов. Остальные участники избиения не установлены. 28 октября мировой суд признал его виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 2 статьи 115 УК РФ) и приговорил к одному году ограничения свободы. 23 октября подсудимый заявил в суде, что он не виновен, и сам является жертвой и подал встречный иск к сотруднику скорой помощи.

В своем иске 55-летний житель Москвы настаивал на том, что также был избит водителем спецмашины. Судья признал водителя скорой помощи виновным и приговорил его к штрафу 5 тысяч рублей, цитирует представителя канцелярии суда "ТАСС".

"Конечно, такого я не ожидал. Я буду обжаловать приговор, апелляцию подам в течение десяти дней. Моих свидетелей в суд не пригласили, адвоката мне не дали - это было похоже на самосуд. Как это так: один и тот же судья сначала осуждает моего оппонента, а потом меня? Это просто анекдот. Приговор по статье "Побои", но избили-то меня", - заявил водитель "скорой".

По словам Черкасова, он "подал жалобу и на предыдущее решение суда, но ему вернули документы, сказав, что неправильно оформил". "Конечно, ведь адвоката у меня нет, мне его даже не предлагают. Я просто водитель "скорой", который хотел спасать людей, а теперь у меня есть судимость. Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!", - цитирует Черкасова "Кубань 24".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Джомарта Каменова или его представителей по поводу сегодняшнего решения суда. Ранее адвокат Каменова Денис Полуянов остался недоволен приговором от 23 октября. "Будем обжаловать обязательно. Мы не согласны с квалификацией, считаем, что она неправильная. В своей апелляции будем просить оправдать", - пояснил он корреспонденту "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.

Туапсе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=jTu9ZsgS0d4 Перебои с подачей воды и газа в Туапсе дали повод для критики чиновников

Горячей воды в доме на улице Фрунзе в Туапсе нет уже больше месяца, несмотря на неоднократные обращения жильцов к властям, пожаловалась местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу в Telegram, рассказали о перебоях с газом и отоплением зимой в других районах города и раскритиковали коммунальщиков и власти за неэффективное решение этих проблем.

Изменена квалификация уголовного дела бывшего мэра Крымска

Уголовное дело бывшего мэра Крымска Яниса Будагова расследуется по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, тогда как возбуждено оно было по статье о превышении полномочий.

Девушка печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Анапы оштрафована по статье о дискредитации армии

Оперативники центра “Э” усмотрели в публикации жительницы Анапы дискредитацию российских вооруженных сил и суд оштрафовал женщину на 45 тысяч рублей.

Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый иск к фрахтователю "Волгонефти-212" подан на Кубани

"Морспасслужба" требует еще 81,2 млн рублей от компании-фрахтователя танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение у Керченского пролива в декабре 2024 года.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Персоналии