06 ноября 2014, 09:09

В Чечне арестован местный житель, подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Урус-Мартановского района Чечни, с сентября находящийся под следствием по подозрению в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, по решению суда взят под стражу. По версии правоохранителей, обвиняемый нарушил условия пребывания под подпиской о невыезде и скрылся от следствия.

Решение об аресте 41-летнего местного жителя Виситы Каева было принято 5 ноября Урус-Мартановским районным судом.

"Каев, находившийся под подпиской о невыезде в связи с проводимыми в отношении него следственными действиями, самовольно покинул место своего постоянного жительства и скрылся от органов дознания. Кроме того, Висита Каев подозревается в совершении нового преступления", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД по Чеченской Республике.

По словам собеседника, Висита Каев был задержан 6 сентября в населенном пункте Гойское Урус-Мартановского района республики. При проведении личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него ручную гранату РГД.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение боеприпасов) УК РФ.

Комментариями подозреваемого или его представителей по поводу решения об аресте "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, в конце июля в Урус-Мартановском районе был задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в вооруженном нападении на двух родных братьев, в результате которого один мужчина был застрелен, а второй - ранен. Оперативники также обнаружили оружие, из которого было совершено убийство - карабин "Сайга". Задержанному предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей