В Тбилиси снова избит журналист Заза Давитая
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Тбилиси госпитализирован избитый журналист Заза Давитая. Подозреваемый в избиении задержан.
"Кавказский узел" сообщал, что поздно вечером 30 сентября в столице Грузии был избит обозреватель грузинской газеты "Асавал-дасавали" Заза Давитая. Журналист с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. По словам коллег пострадавшего, на него напала группа молодых людей численностью около 10 человек.
Второе в течение месяца избиение Давитаи произошло 22 октября на проспекте Чавчавадзе. Подозреваемый в избиении 32-летний Автандил К. был задержан и уже признал свою вину, передают сообщение пресс-службы МВД Грузии от 24 октября "Новости-Грузия".
Следствие ведется по части 2 статьи 156 УК Грузии (преследование человека за слово, мнение, совесть, вероисповедание, веру или верование, или политическую, общественную, профессиональную, религиозную и научную деятельность, совершенное с применением насилия), сообщает InterPressNews.
Комментариев со стороны задержанного или его представителей относительно подозрений полиции пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















