×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:25, 23 октября 2014

В Чечне угарным газом отравились десять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Майртуп Курчалойского района Чечни сегодня шесть взрослых и четверо детей отравились угарным газом. Пострадавшие госпитализированы.

"Сегодня утром в центральную больницу Курчалойского района в райцентре Курчалой с отравлением угарным газом были доставлены десять человек – четверо детей в возрасте от 5 до 14 лет и шестеро взрослых. Все они пострадали в результате отравления угарным газом, когда находились в частном домовладении в селе Майртуп", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минздрава Чечни.

По его словам, в настоящее время состояние всех десяти пострадавших оценивается медиками как стабильное и не представляющее непосредственной угрозы жизни.

Представитель Минздрава также отметил, что большинство пострадавших – жители соседнего с Чечней Дагестана. "Они вчера приехали в гости к своим родственникам в Майртуп, и остались ночевать. В результате неисправности системы отопления, в доме произошла утечка газа. Угарный газ скопился в помещениях и привел к массовому отравлению детей и взрослых", - рассказал чиновник.

В МЧС Чечни также подтвердили информацию, что по предварительным данным, причиной случившегося стала неправильная установка и эксплуатация газового оборудования. "К счастью, утечка не сопровождалась взрывом, как это нередко бывает. В таком случае последствия были бы намного хуже", - отметил представитель ведомства.

"Кавказский узел" сообщал, что 3-4 февраля в трех районах республики - Урус-Мартановском, Гудермесском и Курчалойском, с признаками отравления угарным газом были госпитализированы семеро детей и десять взрослых. В большинстве случаев пострадавшие отравились парами угарного газа, вызванными неисправностью газовых каминов, которые имелись в помещениях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Персоналии