×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 19 августа 2002

Ставрополь остался без электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первую половину дня 19 августа большая часть Ставрополя была отключена от электроэнергии. В момент отключения в ведущих больницах города проводились сложнейшие внутриполостные операции, в родильном доме обесточенной оказалась аппаратура экстренной помощи при осложненном протекании родов.

Из-за прекращения подачи электроэнергии в городе остановились троллейбусы, закрылись на вынужденный перерыв большинство магазинов, учреждений бытового обслуживания.

Как сообщили в диспетчерской горэлектросети, причиной отключения стала крупнейшая за последние несколько лет авария на головной трансформаторной подстанции.

Энергетики утверждают, что авария произошла из-за отсутствия средств "не только на проведение ремонтно-профилактических работ, но и на надлежащую подготовку энергетического хозяйства к предстоящей зиме". По словам представителей горэлектросети, производственные, жилищно-коммунальные службы города, предприятие "Водоканал" задолжали за израсходованное уже электричество более 70 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИД "Коммерсантъ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги