Ремонтная бригада на ликвидации аварии. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 октября 2014, 21:43

В Сочи горячее водоснабжение микрорайона Гагаринский не восстановлено в заявленный срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В домах жителей микрорайона Гагаринский в Сочи, оставшихся с утра 6 октября без горячего водоснабжения из-за аварии на теплосетях, до сих пор не восстановлена подача воды. Завершить ремонтные работы не удается из-за большой изношенности сетей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в диспетчерской теплосетей. 

Как сообщал "Кавказский узел", утром 6 октября в результате аварии на теплосетях без горячей воды остались около 30 многоквартирных домов микрорайона Гагаринский в Сочи, в которых проживают порядка девяти тысяч человек. Власти города обещали, что авария будет устранена к концу светового дня 6 октября.

Ликвидация аварии. Сочи, 7 октября 2014. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""Мы ожидали, что горячую воду дадут 6 октября, как обещали нам на "горячей линии" главы города, но, к сожалению, мы не дождались воды ни вчера, ни сегодня, - сказала корреспонденту "Кавказского узла" уполномоченная по дому 13 по улице Новоселов Светлана Михеева. - Теперь обещают воду завтра. Никакой официальной информации о ремонтных работах и причинах аварии нигде нет".

О полном неведении о причинах аварии и возможных сроках ее ликвидации заявили корреспонденту "Кавказского узла" также жители микрорайона Иван Летвинов, Ирина Кобзева и Ангелина Васильева, которые, по их словам, пытались выяснить эту информацию на "горячей линии" главы города и в диспетчерской теплосетей.

"Аварию не удалось ликвидировать в обещанный срок из-за большой изношенности теплосетей. Предположительно, водоснабжение удастся восстановить завтра, 8 октября, к концу светового дня", - сообщили в диспетчерской теплосетей.

Ликвидация аварии. Сочи, 7 октября 2014. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"На месте аварии бригадир аварийной бригады пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что повреждение очень сложное. "Трубы изношены на сто процентов. Приходится менять большой отрезок. Рабочие трудятся с утра и до позднего вечера. Предполагали, что сможем закончить работы вчера вечером. Но не удалось из-за большого объема. Сегодня также не успеваем. Надеемся, что завтра к вечеру аварию удастся ликвидировать", - сказал он.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей