07 октября 2014, 18:17

Участницы марша беженцев в Грузии добрались до Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Марш беженцев из Поти завершился. Участницы марша добрались до Тбилиси и сразу отправились в правительственную канцелярию, где сейчас и находятся, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц марша, заместитель председателя "Женской организации" при партии "Единое национальное движение" Дареджан Цхвитария.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", проживающие в Поти беженцы объявили 30 сентября о начале пешего марша до Тбилиси в знак протеста против отказа властей предоставить им квартиры в одной из новостроек города. Изначально марш начали шесть человек, но троим в процессе стало плохо, и они его прекратили.  

В столицу Грузии участники марша прибыли 6 октября. "Мы со вчерашнего вечера находимся в канцелярии. Несмотря на то, что мы здесь ночевали, и до сих пор сидим здесь в здании, никто не обращает на нас внимания. Мы требуем встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили", - рассказала "Кавказскому узлу" Дареджан Цхвитария.  

По ее словам, если встреча с премьером не состоится, участницы марша вынуждены будут обратиться за помощью к представителям оппозиции, и просить, чтобы они рассмотрели проблему беженцев.

"Мы проделали такой путь, я думаю, такого марша никогда не было, чтобы три женщины, несмотря на всю тяжесть, погодные условия, проделали бы такой путь пешком. Мы в ужасном состоянии, с больными ногами, уставшие, но все же мы не уйдем", - говорит Цхвитария.

Женщина отметила, что представители СМИ также игнорируют их акцию.

"Только одна телекомпания приходила, и пара других журналистов. Я думаю, остальным телекомпаниям дана установка нас не показывать", - считает Цхвитария.

Официальными комментариями представителей власти Грузии по поводу заявления беженцев из Поти "Кавказский узел" пока не располагает. 

Автор: Эдита Бадасян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей