×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:06, 3 октября 2014

ФАС в Дагестане аннулировала аукцион по капитальному ремонту здания исторического музея

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антимонопольная служба Дагестана по жалобе одного из участников аннулировала аукцион на работы по ремонту Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея имени А. Тахо-Годи. Цена контракта составляла 100 миллионов рублей.  

В антимонопольную службу поступила жалоба на аукцион по капитальному ремонту помещений административного здания исторического музея.

Заявитель в жалобе утверждал, что заказчиком утверждена конкурсная документация, не соответствующая требованиям законодательства в сфере закупок. Жалоба антимонопольным органом была признана обоснованной частично, говорится в сообщении, опубликованном 2 октября на официальном сайте ведомства.

Так, по информации ФАС, в аукционной документации отсутствовали требования о наличии лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия, а так же по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств пожарной безопасности.

Кроме того, в аукционной документации не был указан срок оплаты выполненных работ, говорится в сообщении.

Дагестанским УФАС музею выдано предписание - аннулировать электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту помещений административного здания.

"Кавказский узел" ранее информировал, что 28 августа антимонопольная служба Дагестана по жалобе одной из местных компаний аннулировала аукцион, проведенный региональным министерством промышленности, транспорта и энергетики. Сумма сделки составила около 450 миллионов рублей. 

Представители коммерческой фирмы в своей жалобе заявили о том, что заказчик безосновательно укрупнил сделку, объединив в один аукцион закупаемые услуги для 14 разных муниципальных образований. Кроме этого, по словам заявителя, в техническом задании заказчик указал конкретную марку светодиодных светильников, не прописав возможность поставки эквивалента.

ФАС признала жалобу обоснованной. 

Ранее управление ФАС по Дагестану возбудило два административных дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Сергея Чепурного. Чиновник, которому вменяется совершение преступлений в период его работы в должности главы Тарумовского района, подозревается в нарушении закона о защите конкуренции.

20 марта прокуратура республики сообщила, что Чепурной стал подозреваемым по делу о злоупотреблении полномочиями. 25 апреля прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.

Школа в Аксае. Фото: пресс-служба администрации Хасавюртовского района Жители Аксая рассказали подробности учебы детей в аварийной школе

Аварийный корпус школы №2 в Аксае использовался для занятий до конца сентября, сама школа находится в плохом состоянии, детям приходится учиться в три смены, а обещанного автобуса для перевода учеников в другую школу пока нет, рассказали сельчане. Администрация Хасавюртовского района заявила, что аварийное здание закрыто и в ближайшее время будет снесено.

Учебники по истории для школы. Скриншот видео https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/education/88244-kirovskie-uchenye-i-pedagogi-ocenili-novyj-edinyj-uchebnik-istorii.html Отчет МВД о борьбе с нелегальной печатью учебников вызвал критику родителей дагестанских школьников

В Махачкале пресечена работа типографии, где незаконно печатались учебные пособия для дальнейшей продажи, рапортовало МВД Дагестана. Родители дагестанских школьников, комментируя отчет ведомства в соцсети, отметили, что эта типография решала проблему с нехваткой учебников, так как школы не обеспечивают ими детей в должной мере, и книги приходится покупать самостоятельно.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Владелец заправки осужден в Дагестане за нарушения в ее работе

К 200 часам обязательных работ приговорил Ботлихский районный суд предпринимателя, который грубо нарушал требования безопасности при работе автомобильной газозаправочной станции.

Жительница Аксая на фоне территории школы №2. Кадр из видео https://t.me/mash_gor/11257 Власти опровергли сведения об уроках в аварийном корпусе аксайской школы

На видео, которое сняли родители, показан действующий учебный блок школы №2 в селе Аксай, а не аварийный корпус, закрытый с 2020 года. После закрытия аварийного здания уроки в нем не проводятся, заявила администрация Хасавюртовского района.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Рамазанова увольнять неэффективных чиновников вызвало скепсис в соцсети

С чиновниками, которые не хотят эффективно работать, власти Дагестана будут "прощаться", предупредил премьер республики Магомед Рамазанов. Пользователи соцсети, комментируя его слова в соцсети, усомнились, что предупреждение приведет к реальным изменениям, и указали на ряд нерешенных инфраструктурных проблем.

Персоналии