×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:21, 2 октября 2014

В Ростовской области обнаружена бесхозная боевая машина пехоты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Куйбышевском районе Ростовской области вблизи границы с Украиной в лесопосадке игравшие дети обнаружили бесхозную боевую машину пехоты (БМП).

Машина находилась в исправном состоянии, но людей ни в ней, ни рядом обнаружено не было.

В следственных органах выясняют, кому принадлежит БМП, и не исключают, что она заехала со стороны Украины, ссылаясь на собственные источники, пишет "ДонНьюс" 30 сентября.

В настоящее время владелец техники остается неизвестен, 1 октября пишет "Свободная пресса".

Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов и силовых структур в связи с обнаружением детьми бесхозной военной техники пока не поступало. 

Отметим, что это уже вторая подобная находка в Куйбышевском районе за четыре месяца. "Кавказский узел" сообщал, что в июне у села Миллерово были обнаружены две украинских БМП, одна из которых заехала в Россию случайно, а вторая приехала на выручку товарищам. МИД РФ направил ноту протеста украинской стороне в связи с нарушением российской границы.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии