Автомобили на накопительной площадке перед погрузкой на паром. Керченская переправа, сентябрь 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

01 октября 2014, 11:00

Перевозчик сообщает о 180 машинах в очереди на паромы Керченской переправы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в портах "Крым" и "Кавказ" Керченской паромной переправы, по данным Единой транспортной дирекции, скопилось 180 автомобилей. С 5 октября перевозчик вводит новый маршрут для переправки грузовых автомобилей в Крым, их вновь будут доставлять паромами в Керченский порт.

Как писал "Кавказский узел", после присоединения Крыма к России на Керченской паромной переправе начали возникать очереди, особенно выросшие во время летних отпусков, и с 15 августа доставка грузовых автомобилей в Керченский порт была запрещена. Грузовой транспорт из Новороссийска отправляли в Феодосию. Вчера, 30 сентября, утром очередей в портах "Кавказ" и "Крым" не было.

По состоянию на 09.30 мск 1 октября, в порту "Кавказ" находилось 20 машин, в порту "Крым" - 160. За сутки было перевезено более 10268 пассажиров, 2252 автомобиля.

На данный момент, на Керченской переправе сила ветра составляет 6 метров в секунду, здесь работают паромы "Ионас", "Олимпиада", "Николай Аксененко", "Крым", "Глюкофилоза", говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Также здесь размещена информация о введении нового маршрута для перевозки грузовых автомобилей, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым, с 5 октября в связи с завершением курортного сезона. В рамках новой схемы водителям грузовиков предлагается доезжать до Новороссийского морского торгового порта и далее на пароме "Новороссийск" или "Севастополь" переправляться до Керченского морского торгового порта.

Расстояние от порта до порта на новом маршруте составит 129 км или 80 миль. Паромы будут совершать по одному рейсу в сутки, забирая до 85 грузовых машин. Время в пути на маршруте составит шесть-семь часов, информирует ЕТД.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей