В столкновениях с боевиками в селениях Шалажи и Мартан-Чу погибли восемь человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ходе столкновений с боевиками в населенных пунктах Шалажи и Мартан-Чу Урус-Мартанского района Чечни, происходивших в первой половине дня в пятницу, погибли восемь человек и восемь получили ранения различной степени тяжести.
Среди погибших - четверо милиционеров РОВД Урус-Мартановского района и двое офицеров омского ОМОНа - подполковник Игорь Суянов и старший лейтенант Николай Фомин. Кроме того, от полученного ранения скончалась пятилетняя местная жительница Мадина Хасханова.
Данных о жертвах и пострадавших в результате боев в селении Гехи-Чу, где до сих пор продолжает находиться группа боевиков, пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




