23 сентября 2014, 15:12

Прокуратура, Роспотребнадзор и Минобразования Северной Осетии расследуют факт использования испорченной крупы в детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В одном из детских садов города Беслана в Северной Осетии дети обнаружили за обедом в геркулесовой каше червей. Их родители в связи с этим обратились в прокуратуру, Роспотребнадзор и СМИ. После ЧП была уволена повар детсада, решается вопрос об увольнении кладовщика, а сам факт появления испорченной крупы в тарелках чиновники объясняют неправильным хранением "Геркулеса" во время ремонта детсада.

История о выявлении червяков в каше в детском саду в Беслане стала достоянием общественности после того, как родители воспитанников детсада не смогли получить ответа на вопрос о том, как это могло произойти, от руководства учреждения.

Кроме того, членам инициативной группы родителей стали поступать телефонные звонки от неизвестных с угрозами и предложениями "успокоиться по-хорошему" и "не выносить сор из избы", говорится в сообщении на сайте Gradus.pro 19 сентября.

Сегодня издание пишет, что на эту публикацию отреагировали районные и республиканские органы образования.

В Правобережном райотделе образования сообщили об увольнении повара детсада и рассмотрении вопроса об увольнении кладовщика.

Министерство образования республики на имя руководителя Правобережного района Георгия Агаева направило письмо о том, что в прокуратуру и управление по надзору в сфере защиты прав потребителей направлены представления с требованием "провести служебное расследование и привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения всех ответственных за организацию предоставления питания в дошкольных учреждениях, в том числе сотрудников муниципальных органов управления образованием и руководства образовательной организации". Информация о принятых мерах должна быть предоставлена в Минобразования до 1 октября.

В прокуратуре также уже взялись за расследование этого дела. Материал направлен для проведения проверки в Роспотребнадзор, где имеются соответствующие специалисты. По результатам проверки составлено три протокола на исполняющую обязанности заведующей, кладовщика и медработника детского сада, пишет сегодня "Комсомольская правда" в Ставрополе" отмечая, что расследование ЧП продолжается.

Комментариями представителей детского сада, в котором произошло ЧП "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей