22 сентября 2014, 17:00

Анатолий Пахомов вступил в должность мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи сегодня официально вступил в должность главы города Анатолий Пахомов, возглавляющий курорт с 2009 года. Церемония инаугурации вновь избранного мэра на второй срок прошла в Зимнем театре.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование по выборам мэра Сочи прошло 14 сентября. Действующий градоначальник обогнал своих четырех соперников, набрав более 92,7 тысячи (75,37%) голосов избирателей. 17 сентября Анатолий Пахомов получил новое удостоверение мэра Сочи.

Анатолий Пахомов стал первым в истории современной России "олимпийским" мэром, "под чьим руководством город достойно подготовился и провел зимние Олимпийские игры 2014 года", заявил присутствовавший на церемонии инаугурации губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Он нас не разочаровал и не подвел, показал себя грамотным, а главное, искренним, любящим город градоначальником", - приводит слова Ткачева ИТАР-ТАСС.

Также на церемонии в Зимнем театре присутствовали заместитель губернатора Джамбулат Хатуов, сенатор от региона Виталий Игнатенко и член Общественной палаты РФ Николай Дроздов.

"Клянусь при осуществлении полномочий главы города Сочи соблюдать Конституцию Российской Федерации и устав города Сочи, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию и благополучию его жителей", – заявил Анатолий Пахомов, принося присягу на уставе города-курорта.

Нагрудный знак и служебное удостоверение мэру Сочи вручил губернатор края Александр Ткачев, передают "Юга.ру".

Отметим, что член избирательной комиссии Сочи с правом решающего голоса Елена Диденко заявила о массовых нарушениях в ходе выборов мэра Сочи. Она приложила документ, в котором перечислены допущенные нарушения, к протоколу избирательной комиссии о результатах выборов мэра. При этом, по данным краевой избирательной комиссии, жалоб на нарушения законодательства во время проведения выборов от жителей края не поступало.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей