Представители Ростовской области на Международном экономическом форуме «Сочи-2014». Фото Ксении Калиниченко, "Городской репортер", http://cityreporter.ru/node/9

20 сентября 2014, 17:40

Ростовская область на форуме в Сочи заключила 15 соглашений на 133 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская область на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" заключила с компаниями 15 соглашений о сотрудничестве на общую сумму 133 млрд рублей, сообщило сегодня региональное Агентство инвестиционного развития.

Как сообщал "Кавказский узел", XIII Международный инвестиционный форум в Сочи проходит с 18 по 21 сентября. Всего в форуме принимают участие 9 тысяч человек, в том числе руководители регионов и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам генерального директора Агентства инвестиционного развития (АИР) Игоря Буракова, все соглашения, подписанные Ростовской областью, касаются проектов, которые либо проработаны до стадии практической реализации, либо уже реализуются.

Основные направления инвестирования - жилищное строительство и производство стройматериалов, легкая промышленность, машиностроение, ритейл, переработка отходов. Среди инвесторов не только российские компании, но и украинские, и азербайджанские, сообщается сегодня на сайте Агентства инвестиционного развития.

Подписанные соглашения касаются реализации в Ростовской области крупных проектов в сфере строительства и производства стройматериалов, создания кластера легкой промышленности, строительства межрегионального логистического почтового центра, комплекса по переработке нефтесодержащих отходов, а также создания ряда других предприятий, передает РБК.

Напомним, в прошлом году Ростовская область представила в Сочи более 120 инвестиционных проектов на сумму более 680 миллиардов рублей. В ходе форума область заключила в Сочи соглашения на общую сумму 233 млрд рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей