×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:47, 19 сентября 2014

Заседание по делу о признании "Дагэнергосети" банкротом назначено на 10 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процесс по делу о признании ОАО "Дагэнергосеть" банкротом пройдет 10 октября, сейчас ответчик готовится представить документы в суд, сообщили в Арбитражном суде Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что "Дагэнергосеть" через Арбитражный суд Дагестана пытается добиться признания банкротом "Махачкалинских горэлектросетей" в связи непогашением задолженности в размере 1,1 млрд рублей, а также взыскать с компании более 570 млн рублей долга.

В свою очередь "Дагестанская объединенная сетевая компания" в марте обратилась в суд с требованием признать банкротом саму "Дагэнергосеть". По версии истца, компания не погасила вовремя 110 миллионов рублей задолженности.

Со стороны истца в дело также вступили кредиторы "Дагэнергосети": группа компаний "Электрощит" - ТМ Самара", "ТД-ВЛИ-Комплект", "Тульский электромеханический завод" и "Торговый дом РШПЗ", сообщается на сайте Арбитражного суда Дагестана.

Последнее заседание по делу прошло 18 сентября. На нем суд постановил отложить процесс до 10 октября в связи с ходатайством ответчика, попросившего дать время для представления дополнительных документов в суд, пишет со ссылкой на пресс-службу арбитражного суда РИА "Дагестан".

Комментариев от "Дагэнергосети" относительно хода рассмотрения дела пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги