×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:21, 18 сентября 2014

Скоростную железнодорожную магистраль Москва-Адлер решено пустить через аэропорт Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Высокоскоростная железнодорожная магистраль "Москва - Ростов-на-Дону - Адлер" пройдет по территории Краснодара в районе аэропорта Пашковский, сообщила 17 сентября пресс-служба департамента транспорта Краснодарского края.

Это решение вызвано идеей объединить на одной территории аэропорт и железнодорожный вокзал. 

"Интеграционный эффект взаимодействия различных видов транспорта ускорит развитие всей транспортной отрасли Краснодарского края и увеличит мобильность пассажиров", - говорится в сообщении на официальном сайте департамента.

В настоящее время пассажирам приходится добираться из аэропорта до железнодорожного вокзала "Краснодар-1" через весь город, уточняет "Блокнот. Краснодар".

Общий объем инвестиций в проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали оценивается в 1,06 трлн руб. При этом на долю государства придется 380 млрд рублей, остальные средства будут привлечены из Фонда национального благосостояния (ФНБ) и ОАО "РЖД", отмечает сегодня "РБК".

Протяженность магистрали, по предварительным данным, составит 1548 км, скорость движения поездов будет превышать 200 км/ч.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе 2011 года специалисты ОАО "Курорты Северного Кавказа" приступили к проработке концепции транспортной инфраструктуры северокавказского туристического кластера. Проект предусматривает доставку пассажиров из аэропортов городов Юга России на курорты скоростными электропоездами повышенной комфортности по графику, учитывающему расписание воздушных судов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги