17 сентября 2014, 13:50

Избирком Ростовской области заявил об отсутствии жалоб на нарушения в ходе выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В избирком Ростовской области жалобы на нарушения в ходе выборов не поступали, результаты голосования могут считаться окончательными, сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов.

Как информировал "Кавказский узел", 14 сентября в Ростовской области проходило голосование в рамках 37 выборных кампаний. Жители региона выбирали депутатов городских дум Азова, Батайска, Таганрога, а также собраний депутатов Кашарского, Миллеровского, Целинского, Чертковского районов Ростовской области. Кроме того, избиратели голосовали за кандидатов в главы Новошахтинска, Миллеровского района, ряда сельских и городских поселений.

"Кавказским узлом" подготовлен справочный материал "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", где представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов". 

На выборах депутатов городской думы Таганрога шестого созыва в 17 из 25 округов победили представители "Единой России", в остальных случаях выиграли кандидаты-самовыдвиженцы.

По данным избиркома, главой Новошахтинска избран действующий мэр от "Единой России" Игорь Сорокин, набравший 84,22% голосов избирателей. Главой Миллеровского района избран Владимир Макаренко – набрал 60,67% голосов, он ранее занимал пост главы Миллерово.

В Избирательной комиссии Ростовский области заявили об отсутствии жалоб на нарушения в ходе выборов. Обработано 100% протоколов, и результаты выборов могут считаться окончательными, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов.

Сергей Юсов также отметил, что на муниципальных выборах в Ростовской области "по количественным показателям победу одержали представители партии "Единая Россия"".

По итогам выборов в представительные органы городских и муниципальных районов избрано 139 депутатов, из них 103 - от "Единой России", трое - от КПРФ, шестеро - от "Справедливой России", один - от партии "Гражданская платформа", а также 26 самовыдвиженцев.

Голосование 14 сентября в Ростовской области не прошло без нарушений, в свою очередь заявляют представители ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России". При этом в ЛДПР отмечают, что пока только проверяют информацию о нарушениях, а в "Справедливой России" считают выявленные нарушения не сильно влияющими на итоги выборов.

Автор: Олег Пчелов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей