×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:59, 17 сентября 2014

У убитого в ингушской станице Троицкая не было врагов, заявляют местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

62-летний житель сельского поселения станица Троицкая Сунженского района, убитый 14 сентября во дворе своего дома, ни с кем не враждовал, его убийство повергло жителей Троицкой в недоумение, рассказал глава администрации Ахмет Бузуртанов. У следствия нет предположений, с чем связано убийство.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 14 сентября в станице Троцкой во дворе своего дома был убит 62-летний местный житель. Мужчина, по данным МВД, скончался от многочисленных огнестрельных ранений.

"Насколько мне известно, Ханиев приехал вечером во двор своего дома. Преступники пробрались в огород, расправились с ним и скрылись с места преступления. Во дворе дома, по словам односельчан, находились женщины. Но преступники их не тронули", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Бузуртанов.

Ханиев не был публичным человеком, ни с кем не враждовал, отметил глава администрации. 

"Население Троицкой в недоумении: в чем причина такого зверского убийства? Даже на почве кровной мести, чтобы вот так, зайти в дом, с кем-то расквитаться и удрать – такого не было", - рассказал Бузуртанов.

Расследованием убийства занимается следственный отдел по Сунженскому району следственного управления СКР по Республике Ингушетия.

"Убитый не был сотрудником правоохранительных органов, он был гражданским", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Умар Горчханов, и.о старшего помощника СУ СКР по республике. 

"Обстоятельства случившегося изучаются, рассматриваются различные версии. Предположений, с чем могло быть связано это убийство, пока нет", - сказал сотрудник следственных органов.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2014 года два жителя станицы Троицкой были задержаны по подозрению в хранении арсенала оружия и боеприпасов в своем доме. До этого станица также попадала в поле зрения силовиков, в частности, в октябре 2012 года, когда там был убит преподаватель медресе Юнус Ахильгов.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику взрывов, спецопераций, нападений и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Хрусталева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя погибшего бойца из Ингушетии

Заурбек Мустабиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 214 бойцов из Ингушетии.

Бронежилет и каска.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Ингушетии убит в зоне СВО

Ваха Гетагазов из Сунженского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 213 бойцов из Ингушетии.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Перевозка больного на каталке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Назрановцы пожаловались на плохие условия в больнице

Пациентов клинической больницы в Назрани, которым требуются КТ и МРТ, перевозят между корпусами по улице, в том числе под дождем, пожаловался в соцсети местный житель. Другие назрановцы, комментируя его жалобу, заявили, что такая практика существует много лет. Они раскритиковали руководство больницы и республиканский Минздрав за условия оказания медпомощи пациентам.

Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.