×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:42, 17 сентября 2014

В Дагестане осуждены двое бывших полицейских по делу о вымогательстве взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор по делу в отношении двух сотрудников полиции. Они признаны виновными в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что в 2012 году инспекторы ГИБДД Гаджимурад Асадулаев и Хабиб Муидов вымогали взятку в 30 тыс. рублей у водителя автомобиля за непривлечение его к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщили 16 сентября в прокуратуре республики.

Муидову по приговору суда назначен штраф в 2,7 млн рублей, а Асадулаев приговорен к 3,5 года колонии строгого режима, штрафу в 1,8 млн рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры Дагестана.

Суд признал обоих виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и в вымогательстве взятки. Также Асадулаев признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, уточнили в прокуратуре.

Дата вынесения приговора, и вступил ли он в силу, не уточняется.

Комментариями от осужденных или их представителей относительно приговора суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги