16 сентября 2014, 09:19

В Адыгее на всех выборах победили кандидаты от "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты от "Единой России" победили на всех выборах глав муниципалитетов в Республике Адыгея. В Адыгейске мэром стал представитель партии власти Нальбий Гатагу, сообщил глава избирательной комиссии республики Нурбий Самогов.

Как сообщал "Кавказский узел", на должность главы Адыгейска претендовали восемь кандидатов. Однако двум самовыдвиженцам Бадри Бакурадзе и Вячеславу Зекоху было отказано в регистрации. По данным избиркома, им отказали из-за несвоевременного предоставления документов.

Еще двое кандидатов выбыли из предвыборной гонки уже после регистрации. Аслан Пшедаток от регионального отделения "Партии ветеранов России" сам снял свою кандидатуру. Регистрация самовыдвиженца Кима Мамиека была отменена в судебном порядке по заявлению другого кандидата - нынешнего и вновь избранного главы города Нальбия Гатагу.

Гатагу победил на выборах мэра Адыгейска с результатом в 79,3% голосов, со ссылкой на главу избирательной комиссии Нурбия Самогова сообщает 15 сентября сайт правительства Адыгеи.

По данным избиркома РА, главой Каменномостского сельского поселения Майкопского района избран "единоросс" Роман Киркоров, а на дополнительных выборах депутатов советов народных депутатов в Афипсипском сельском поселении, Майкопе, Майкопском и Кошехабльском районах также победили кандидаты от "Единой России".

Остаток голосов, пришедших на выборы граждан, распределился между КПРФ (9,2%), ЛДПР (4,2%), партиями "Родина" (5,9%) и "Яблоко" (0,72%).

Явка на выборах составила 25,8%, сообщается на сайте республиканской избирательной комиссии.

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". В справке представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей