×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 14 сентября 2014

На телефон "горячей линии" в избирком Ставропольского края поступил 91 звонок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Избирательную комиссию Ставропольского края во время сегодняшних выборов поступил 91 звонок. В лидеры по явке вышел Предгорный район, сообщил руководитель крайизбиркома Евгений Демьянов.

По его словам, в основном звонки носили технический характер, в том числе относительно адреса расположения участка, а также времени прибытия выездной комиссии или возможности голосовать на дому.

Избирательные участки в Ставропольском крае закрылись в 20.00 мск, сообщает местный телеканал "СТВ".

"Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов", - сказал Демьянов. Он отметил, что жалоб или обращений на действия комиссий и иных участников избирательного процесса не поступало, передает "Интерфакс".

Корпус наблюдателей от партий в регионе составил 2,6 тысячи человек. Как сказала Демьянов, ни один из них не был удален с участка. Что касается явки, то, по данным на 18.00, в регионе проголосовали 38% избирателей от их общего числа. Самый высокий уровень явки - 51,47% - был зарегистрирован Предгорном районе, а самый низкий - 20,63% - в Ессентуках.

Как сообщал "Кавказский узел", в единый день голосования в Ставропольском крае проходили выборы губернатора, 18 глав администраций и 83 депутатов советов ряда муниципальных образований. По данным на 15.28, лидером по явке был Новоалександровский район, где на то время проголосовали более 40% избирателей.

Место губернатора Ставропольского края стало свободным после того, как Валерий Зеренков ушел в добровольную отставку. В прямых выборах губернатора участвуют пять кандидатов: врио губернатора Владимир Владимировкандидат от ЛДПР Ольга Дроздовакандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Кузьмин, а также Виктор Гончаров (КПРФ) и Константин Нартов ("Партия свободных граждан").

"Кавказский узел" подготовил справки "Выборы губернатора Ставропольского края-2014", а также "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", в которых представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся 14 сентября в регионах юга России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги