×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:21, 14 сентября 2014

В Краснодарском крае неизвестные пытались ослепить лазером пилотов "Боинга"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирский "Боинг", следовавший из Анапы в Томск, при взлете был освещен зеленым лазерным лучом, на полет это не повлияло, сообщили сегодня в Южной транспортной прокуратуре.

Инцидент произошел 13 сентября в 21.30 мск. На борту "Боинга" находились 129 пассажиров и шесть членов экипажа. Лайнер точно по расписанию приземлился в пункте назначения, отметили в транспортной прокуратуре.

Управление на транспорте МВД по ЮФО начало доследственную проверку по факту попытки ослепить лазером пилотов "Боинга", пишет "Российская газета".

В транспортной прокуратуре отметили, что на продолжение полета действия неизвестных, направивших зеленый луч на кабину пилотов, не повлияли, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал о подобных инцидентах, имевших место аэропортах юга России. 20 августа экипаж следовавшего из Москвы (Внуково) пассажирского самолета во время посадки в аэропорту Анапы доложил о попытке ослепления пилотов лазером. 18 мая о попытке ослепления лазером сообщал экипаж лайнера А-319, выполнявшего рейс по маршруту "Москва (Домодедово) - Ростов-на-Дону". На борту самолета находились 64 пассажира.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежие выбросы. Скриншот фото штаба "Дельфины" от 20.10.26, https://t.me/shtab_delfin/3141. Волонтеры призвали своевременно убирать мешки с нефтепродуктами с кубанских пляжей

На пляже в Витязево появились локальные россыпи мазута, небольшие капли зафиксированы и в поселке Волна, указали волонтеры. Собрать загрязнение — только половина дела, и чистота побережья не должна держаться только на добровольцах, подчеркнули они.

БПЛА в вечернем небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Санаторий под Туапсе получил повреждения при атаке дронов

При атаке беспилотников повреждения получило санаторно-курортное предприятие в Туапсинском округе.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ отчиталась о задержании жителя Кубани по делу о госизмене

Силовики заподозрили жителя Краснодарского края в подготовке теракта на объекте Минобороны. Мужчина задержан и взят под стражу, ему вменяются семь уголовных статей.

Автомобили на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Очереди на заправках Кубани сократились с окончанием турсезона

После окончания туристического сезона очереди на АЗС в городах Краснодарского края уменьшились, сообщили водители. Дефицит отдельных марок бензина сохраняется местами, а на некоторых частных АЗС цена топлива, по словам жителей, достигает 160-190 рублей за литр.

Релейный шкаф на железной дороге. Кадр видео Юго-Восточная ЖД / YouTube Трое подростков арестованы на Кубани после поджога релейного шкафа

В Краснодарском крае трое несовершеннолетних молодых людей заключены под стражу по обвинению в теракте. Следствие утверждает, что они подожгли оборудование железной дороги.

Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена