В Астрахани на 10 суток арестован снятый с рейса "Москва - Габала" уроженец Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Советский районный суд Астрахани сегодня вынес решение об аресте на десять суток в отношении авиадебошира, из-за которого в аэропорту города вынужденно сел самолет, летевший из Москвы в Азербайджан.
Как сообщал "Кавказский узел", пассажирский самолет "Москва - Габала" вечером 13 сентября совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани из-за агрессивного поведения одного из пассажиров. Мужчину, уроженца Азербайджана, задержали полицейские, а лайнер сегодня ночью отправился по месту назначения.
Согласно материалам проверки, 51-летний житель Костромской области, уроженец Азербайджана во время полета оскорбил бортпроводницу, после чего оттолкнул и ударил ее кулаком, сообщила руководитель пресс-службы Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.
Бортпроводница написала заявление с требованием привлечь авиадебошира к ответственности за побои, заявляют в астраханском линейном отделе МВД РФ на транспорте. По данным ведомства, мужчина отказался от прохождения освидетельствования на предмет опьянения.
"Судья вынесла решение об аресте на 10 суток в связи с административным правонарушением, квалифицированным по статье 20.1 часть 1 КОАП РФ (мелкое хулиганство)", - цитирует источник в Советском районном суде Астрахани "Интерфакс".
Отбывать наказание арестованный будет в Астрахани, отмечает LifeNews.
Комментариев от арестованного и его представителей относительно обстоятельств произошедшего пока не поступало.
Напомним, что сегодня еще один самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Астрахани. Причиной инцидента стало плохое самочувствие пассажирки, женщина была госпитализирована.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




