Ольга Дроздова. Фото http://ldpr-26gaz.ru/

15 сентября 2014, 21:59

Дроздова Ольга Павловна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат думы Ставропольского края. В 2014 году была зарегистрирована кандидатом на должность губернатора Ставропольского края от ЛДПР и набрала 37 439 голосов избирателей (5,27%).

Биография

Ольга Дроздова родилась 3 августа 1980 года.

В 2000 году окончила Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права.

В 2005 году окончила Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии".

В 2010–2011 годах проходила профессиональную переподготовку в Северо-Кавказском государственном техническом университете по президентской программе подготовки управленческих кадров.

С 2003 по 2012 годы – генеральный директор ООО РА "Практика".

С 2005 года Ольга Дроздова – член ЛДПР.

С 2011 года – депутат думы Ставропольского края пятого созыва, заместитель руководителя фракции ЛДПР, член комитета по социальной политике и комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации. 1

Выборы на пост главы Ставрополья

Ольга Дроздова - кандидат в губернаторы Ставропольского края от ЛДПР на выборах 2014 года. 2 

Политтехнолог Валерий Подколзин в интервью "Кавказскому узлу" предположил, что Дроздова имеет шанс занять на этих выборах второе место. 3

Участвуя в предвыборных дебатах, Ольга Дроздова для развития агропромышленного комплекса предложила создавать рабочие места на зерновых фермах. По словам Дроздовой, зерновой вектор более выгоден для Ставрополья, нежели животноводство, поскольку "скот уже порезан, а поля вспаханы". Местное животноводство "потеряно", и оно должно развиваться, "как и во всем мире", с помощью субсидий. В то же время зерновая продукция и овощеводство будут востребованы в связи с вводом санкций, считает кандидат. "Впрочем, нужно увеличивать объемы зерна. Сейчас они не те", - указала Дроздова.

Кроме того, Ольга Дроздова поднимала проблему ЖКХ. По ее словам, необходимо снижение тарифов на услуги, так как в некоторых районах Ставрополья плата достигла 7 тысяч 600 рублей в месяц. Кроме того, как отметила Дроздова, в регионе остро стоит вопрос детских садов.

Также в рамках избирательной кампании Дроздова предложила рассмотреть вопрос о вводе единой краевой школьной формы с "элементами патриотизма" - символикой края 4.

14 сентября состоялись голосование на выборах губернатора Ставропольского края, по итогам которого Ольга Дроздова набрала 37 439 голосов избирателей (5,27%).

Примечания:

  1. Дроздова Ольга Павловна. // Дума Ставропольского края. Официальный сайт.
  2. Сайт ЦИК России.
  3. Муниципальный фильтр на Ставрополье обеспечит победу Владимирову в первом туре выборов губернатора, считают эксперты // "Кавказский узел", 12.06.2014.
  4. Участники предвыборных дебатов на Ставрополье дискутировали о развитии АПК и соцсферы // "Кавказский узел", 03.09.2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей