09 сентября 2014, 21:52

В Дагестане суд по делу об убийстве журналиста Ахмедилова отложен из-за неявки гособвинителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Махачкалы сегодня отложил до 10 сентября процесс по делу об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова. Причиной стала неявка на заседание гособвинителя, заявил адвокат Рустам Юнусов.

Как сообщал "Кавказский узел", ответственный секретарь газеты "Истина" и главный редактор газеты "Согратль" Абдулмалик Ахмедилов был застрелен в августе 2009 года. Обвинение утверждает, что в журналиста стрелял Мурад Шуайбов, а за рулем находился его знакомый Иса Абдурахманов. Оба не признали вину. Судебный процесс идет с 10 апреля в закрытом режиме. 4 августа Шуайбов в суде еще раз заявил о своей невиновности. 14 августа суд не состоялся в связи с неявкой судьи, а затем в связи с неявкой гособвинителя - 20 августа и 1 сентября.

Назначенное на сегодня заседание Ленинского районного суда Махачкалы в очередной раз не состоялось по причине неявки гособвинителя, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Рустам Юнусов, приступивший, по его словам, с сегодняшнего дня к защите Мурада Шуайбова.

"Сегодня судья зачитал участникам процесса письмо, написанное им на имя генерального прокурора РФ, где он пожаловался на то, что генпрокуратура не предоставляет гособвинителя на процесс, в связи с чем срывается рассмотрение дела", - сказал Юнусов.

Именно генпрокуратура обеспечивает участие гособвинителя на процессе по делу Мурада Шуайбова, отметил он.

Следующее заседание по делу назначено на 14.00 10 сентября, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ленинском райсуде Махачкалы.

Комментариями от представителей генпрокуратуры относительно хода судебного процесса и неявки на него гособвинителя "Кавказский узел" пока не располагает.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей