06 сентября 2014, 08:58

"ЭкоВахта": крупный пожар в Каневском районе уничтожает плавни реки Бейсуг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 3 сентября в пойме реки Бейсуг в Каневском районе Краснодарского края продолжаются природные пожары. Пожарные отказались отправить на место расчеты, заявив, что подъездных путей к очагам возгорания нет, сообщила "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

Крупный пожар в плавневой зоне в пойме реки Бейсуг между станицей Бриньковской и хутором Добровольным был выявлен активистами-экологами 3 сентября.

У пожаров несколько искусственных очагов возгорания в зоне угодий предприятия "Бейсугское нерестово-вырастное хозяйство", сообщили активисты экологической организации.

В МЧС подтвердили информацию о пожаре, сообщив, что возгорание было ликвидировано к 17.00 3 сентября. Площадь пожара составила 100 кв. метров, со ссылкой на МЧС сообщает "Юга.ру". 

5 сентября "ЭкоВахта" провела инспекцию в окрестностях хозяйства. Оказалось, что пожар не потушен, количество очагов возгорания увеличилось, а от места горения тянется густой смог.

"Стена пламени поднимается до высоты 2-3 метров. Самый крупный очаг находится на расстоянии всего около километра от хутора Добровольного. Там же активисты обнаружили значительный по площади уже выгоревший участок", - утверждают экологи.

В пожарной части Каневского района активистам "ЭкоВахты" заявили, что подъездных путей к очагам возгорания нет и до выяснения подробностей у местной администрации расчет на место пожара не поедет, сообщается на сайте организации.

Комментариев от представителей местных властей и МЧС Краснодарского края относительно информации "Экологической Вахты по Северному Кавказу" пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей