×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:32, 5 сентября 2014

Непогода оставила жителей пригородного поселка Махачкалы без газа, воды и света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около двух тысяч жителей поселка Талги, территориально относящегося к Махачкале, из-за проливных дождей сегодня остались без газа, света и воды, сообщили в администрации столицы Дагестана.

"В Махачкале и ее окрестностях со вчерашнего вечера идет проливной дождь. Поток дождевой воды повредил в поселке Талги и унес более 100 метров водопроводных труб, повредил газовую трубу и линии электропередачи. Из-за этого со вчерашнего вечера и на данный момент поселок остается без газа, воды и света", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Махачкалы.

По его словам, селевой поток занес дороги, а жители поселка говорят о подтоплении своих домов.

"На место выехали аварийные службы города, начаты восстановительные работы. Точное время завершения работ неизвестно", - отметил чиновник.

Из-за проливного дождя затоплены также дороги Махачкалы, что затрудняет передвижение автотранспорта по городу, передает корреспондент "Кавказского узла".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале сильные осадки, которые ночью не прекратятся, скорость ветра 9 метров в секунду, температура воздуха +27 градусов Цельсия. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект "Погода в 600 городах Кавказа" – это самый полный погодный сервис по населенным пунктам Кавказа. Сервис также доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:55, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги