02 сентября 2014, 18:17

Гуринов: Центральный стадион Волгограда будет демонтирован к концу 2014 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стадион в Волгограде, на месте которого к чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется построить арену "Победа", начнут демонтировать 20 сентября, демонтаж завершится до конца текущего года, заявил гендиректор генерального подрядчика ОАО "Стройтрансгаз" Вадим Гуринов.

Как сообщал "Кавказский узел", в середине августа правительство Волгоградской области приступило к организации стройплощадки для возведения нового стадиона, на котором по плану должны пройти матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Строители намерены приступить к демонтажу действующего волгоградского стадиона в последней декаде сентября, а в декабре - начать земляные работы и подготовку фундамента для новой арены, отметил гендиректор компании-застройщика Вадим Гуринов. Полностью завершить строительство спортивного объекта планируется к концу 2017 года, цитирует застройщика ИА "Высота102".

Помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин сообщил, что на этой неделе должна быть готова окончательная смета будущей арены. По его словам, ориентировочная стоимость работ составит порядка 16 миллиардов рублей, передает "Интерфакс-Юг".

Подготовка региона к ЧМ-2018 и, в частности, строительство стадиона "Арена Победа" является самым приоритетным проектом на ближайшие годы, заявил сегодня врио губернатора области Андрей Бочаров на совещании, которое прошло на Центральном стадионе Волгограда и было посвящено строительству новой арены. 

"В регионе есть крупные предприятия, которые смогут поставлять на объект стройматериалы и обеспечивать высокотехнологичные работы. Есть в Волгограде вузы, которые готовят квалифицированных специалистов. Эти кадры также можно привлечь к строительству стадиона и всей инфраструктуры", - приводит слова Бочарова ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 15 июля после встречи с президентом России Владимиром Путиным президент FIFA Йозеф Блаттер заявил о том, что Волгоград может лишиться права проводить матчи Кубка мира из-за "очень слабой транспортной и гостиничной инфраструктуры". Волгоград в любом случае останется в числе российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил в свою очередь 17 июля Виталий Мутко. В августе Мутко сообщил, что FIFA рекомендует России сократить число городов, принимающих чемпионат мира по футболу, с 11 до 9.

В сентябре 2012 года FIFA утвердила список российских городов, которые в 2018 году должны принять чемпионат мира по футболу. В их число вошли три города юга России – Волгоград, Сочи и Ростов-на-Дону. В Волгограде для проведения матчей было решено построить новую футбольную арену "Победа" на 45 тысяч зрителей на месте старого стадиона "Центральный". Строительные работы будут оплачены из федерального бюджета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей