17 июля 2014, 14:34

Мутко: речь об исключении Волгограда из городов-хозяев футбольного ЧМ-2018 не идет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоград в любом случае останется в числе российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил сегодня министр спорта России Виталий Мутко. 17 июля правительство Волгоградской области подало проект строительства стадиона на 45 тысяч мест на повторную государственную экспертизу.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 июля после встречи с президентом России Владимиром Путиным президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о том, что Волгоград может лишиться права проводить матчи Кубка мира из-за "очень слабой транспортной и гостиничной инфраструктуры".

Сегодня глава Минспорта России опроверг эту информацию, заверив, что отрицательного решения по Волгограду не будет.

"Волгоград никогда не будет исключен, это даже не обсуждается. Это можно представить только в страшном сне, что мы не задействуем город с такой культурой и историей. Пишут, что у него сложности с инфраструктурой. Но мы для того и проводим чемпионат мира, чтобы дать поддержку регионам", - цитирует Виталия Мутко ИТАР-ТАСС.

Министр спорта России и одновременно глава оргкомитета "Россия-2018" отметил, что структура проведения первого в России чемпионата мира по футболу остается неизменной - игры турнира должны пройти на 12 стадионах в 11 городах.

В программе подготовки к ЧМ-2018 в России запланировано строительство стадионов в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Саранске. В Москве матчи пройдут на арене "Лужников" и на стадионе "Открытие-Арена", который строит вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. В Санкт-Петербурге - на "Зенит-Арене", которая строится за счет города. Также игры ЧМ-2018 примут стадион "Фишт" в Сочи и "Казань-Арена" в столице Татарстана.

Сегодня же правительство Волгоградской области на официальном сайте сообщило, что проект строительства стадиона на 45 тысяч мест был отправлен на повторную госэкспертизу. Власти региона доработали документ с учетом всех замечаний Главгосэкспертизы, специалисты которой ранее насчитали более 40 недоработок.

"Изменения проекта, в частности, коснулись выноса коммуникаций, укрепления склонов, возведения электроподстанции, схемы планировочной организации земельного участка, конструктивных и объемно-планировочных решений, а также мероприятий по охране окружающей среды", - говорится в сообщении.

Напомним, в июле 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 2,9 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года в семи регионах, среди которых Ростовская и Волгоградская области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей