×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:37, 2 сентября 2014

В Ингушетии трое полицейских подозреваются в вымогательстве и незаконном обороте наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления собственной безопасности МВД по Республике Ингушетия задержали 1 сентября в Магасе троих своих коллег по подозрению в незаконном обороте героина и марихуаны и вымогательстве у местного жителя 600 тысяч рублей. 

По версии следствия, полицейские через посредника продали местному жителю около пяти граммов героина, а затем задержали его с поличным, привезли в отдел полиции и потребовали от задержанного 600 тысяч рублей в качестве откупа.  

1 сентября все трое сотрудников полиции были задержаны службой собственной безопасности, сообщается сегодня на официальном сайте республиканского управления МВД.   

При обыске в служебном кабинете, закрепленном за одним из задержанных полицейских, был также обнаружен сверток - около 100 граммов похожего на марихуану вещества. Его направили на экспертизу. 

Задержанные полицейские будут уволены из органов по дискредитирующим основаниям и привлечены к уголовной ответственности, а их непосредственных начальников руководство управления МВД Ингушетии обещает привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фамилии задержанных полицейских представители МВД не приводят. Комментариями задержанных "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги