Минобороны Азербайджана обвинило Армению в обстрелах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта, заявило 29 августа министерство обороны Азербайджана.
28 августа и в ночь на 29 августа армянские военнослужащие, по данным азербайджанской стороны, с позиций в селе Мосесгех Бердского района Армении подвергли обстрелу позиции Азербайджана в селе Агдам Товузского района.
Также вооруженные силы Армении вели обстрел с позиций вблизи сел Агдамского и Тертерского районов и на безымянных высотах Геранбойского района, сообщается 29 августа на сайте министерства обороны Азербайджана.
В каждом случае ответным огнем обстрел был подавлен, отмечают в военном ведомстве.
Комментариев со стороны Армении относительно обвинений азербайджанской стороны пока не поступало.
Вместе с тем, как сообщал "Кавказский узел", армия обороны Нагорного Карабаха заявила примерно о 20 обстрелах армянских позиций 28 августа со стороны азербайджанских военных.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




