×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:30, 27 августа 2014

На границе Азербайджана задержан гражданин Армении, сообщили местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Кемерли Газахского района Азербайджана 26 августа военнослужащие задержали гражданина Армении, заявили местные жители. Ни один солдат не пересекал азербайджанскую границу, сообщил представитель Министерства обороны Армении.

Согласно данным очевидцев, военными Азербайджана был задержан гражданин Армении в возрасте 50-55 лет. После задержания он был доставлен в здание администрации села Кемерли, из которого его увезли военные, сообщили местные жители.

По их словам, задержанный гражданин Армении заявил, что перешел азербайджанскую границу "из-за низкого уровня жизни в Армении". "Если Азербайджан даст гарантии безопасности, то из Армении хлынет целый поток беженцев", - приводит Musavat.com слова жителя Кемерли, который в свою очередь цитирует возможно задержанного гражданина Армении.

Со слов очевидца, гражданин Армении также заявил, что границу с ним хотели перейти еще "несколько односельчан", но в последний момент они отказались от этой идеи, передает Haqqin.az.

Информация о задержании на территории Азербайджана гражданина Армении "сейчас проверяется", заявил пресс-секретарь армянского министерства обороны Арцрун Ованнисян, слова которого 26 августа в 19.09 по местному времени приводит агентство "Новости-Армения".

Из личного состава ВС Армении ни один армянский военнослужащий не пересекал армяно-азербайджанскую границу, сообщил 26 августа корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на пресс-службу армянского министерства обороны.

Комментариев от представителей гражданина Армении, о задержании которого сообщают местные жители, пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги