×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:52, 21 августа 2014

Часть Сепараторного поселка в Махачкале остается без электричества, сообщают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электричества в часть Сепараторного поселка Махачкалы, который был обесточен с вечера 20 августа, в связи с обрывом линии электропередачи, до сих пор не восстановлена, сообщают местные жители. 

Как уже информировал "Кавказский узел" обрыв линии электропередачи оставил вечером 20 августа без света часть Сепараторного поселка Махачкалы. При этом, по словам местных жителей, один человек погиб и еще один пострадал.

Подача электричества, по данным на 19 часов, не восстановлена, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Сепараторного поселка Махачкалы. "Света нет лишь в части поселка, где-то свет подали уже сегодня утром", - сообщил местный житель.

По его словам, на месте обрыва высоковольтной линии до позднего вечера велись работы сотрудниками, предположительно, МЧС.

"Высоковольтный кабель, который валялся на крыше, убрали, но еще несколько так и остались висеть над головами. Неизвестно, что будет, когда подадут свет, ведь, может, и там произошло повреждение", - сообщил источник.

Еще один житель поселка сказал, что 20 августа перед отключением света произошел скачок напряжения.

"Был сильный скачок напряжения. У меня сгорел ноутбук. Мои соседи также жаловались, что "полетела" техника. У кого-то телевизор, у кого-то компьютер. Понятно, что теперь и виноватых не найдешь. Электросети города находятся в таком ужасном состоянии, что странно, что свет вообще подается", - рассказал Ахмед Гусейнов.

Не только жители Сепараторного поселка Махачкалы жалуются на отсутствие электричества: света нет уже сутки в поселке Кяхулай Ленинского района Махачкалы.

"Света нет уже сутки. И мы весь день пытаемся дозвониться в электросети города, чтобы узнать, кто-нибудь вообще будет заниматься ремонтом?! У нас в поселке постоянно перебои со светом", - жалуется местная жительница Зара Магомедова.

Дежурный МЧС Дагестана сообщил, что ремонт проводят городские электросети.

"С утра звоним и буквально пару минут назад только дозвонились. Говорят, что в Кяхулае произошло перенапряжение сетей и там ведутся работы. По поводу Сепараторного нам неизвестно - будем выяснять", - сказал он.

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей ОАО "ГорЭлектроСети" Махачкалы.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец заподозрен в оскорблении религиозных чувств верующих

Следственный отдел Махачкалы возбудил уголовное дело в отношении местного жителя за комментарии и видеоматериалы в сети, которые, по мнению следователей, оскорбляли религиозные чувства верующих.

Мужчина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана осужден за содействие терроризму и хищение соцвыплат

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Дагестана Амирулаха Алиева виновным в содействии террористам и мошенничестве с выплатами и приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит на Украине

Ханпаша Казиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2084 бойца из Дагестана.

Блогер Ремесло возвращен в СИЗО

Юриста и блогера Илью Ремесло, критика которого в адрес президента России вызвала удивление главы "Ахмата" Апти Алаудинова, вернули из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена