×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:50, 21 августа 2014

Один человек погиб при обрыве ЛЭП в Сепараторном поселке Махачкалы, заявил местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обрыв линии электропередачи оставил без света часть Сепараторного поселка Махачкалы. При этом один человек погиб и еще один пострадал, сообщил местный житель корреспонденту "Кавказского узла".

Сообщение о ЧП в Сепараторном поселке столицы Дагестана поступило на смс-сервис "Кавказского узла" 20 августа в 21.40. "Высоковольтной линией электропередачи на 10-й Магистральной убит рабочий, второй находится в тяжелом состоянии, линия оборвана, когда уберут эту напасть над частными домами, сколько еще должно погибнуть людей?", - написал автор сообщения.

Почти весь Сепараторный поселок, где расположены одно- и двухэтажные дома, уже более трех часов находится без света, сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель.

"Сегодня двое рабочих (частники) ремонтировали металлическое покрытие на одной из крыш. Они, видимо, зацепили висящий низко высоковольтный кабель, и произошел обрыв. Кабель упал на крышу. Один из рабочих погиб на месте от удара током, другой тяжело ранен", - рассказал он.

На место происшествия, по его словам, прибыли сотрудники МЧС и "скорая". Рабочие были сняты с крыши, однако оборванный кабель продолжает висеть, его обещано убрать 21 августа, отметил местный житель.

Информации о происшествии нет, заявил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный главного управления МЧС по Дагестану. Представитель МЧС пообещал проверить эти сведения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги