Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия-Алания  Константин Кадиев. Фото: http://www.n-osset-alania.izbirkom.ru/

19 августа 2014, 09:06

Избирком Северной Осетии допустил к выборам в гордуму Владикавказа 12 партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В избирательные списки на выборах депутатов собрания представителей (гордумы) Владикавказа шестого созыва вошли кандидаты от 12 политических партий, сообщил Центризбирком Северной Осетии. Всего к участию в выборах на сегодняшний день по партийным спискам допущено более 130 человек.

Республиканский избирком заверил списки кандидатов, представленные региональными отделениями следующих партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко", КПРФ, "Коммунисты России", "Патриоты России", "Российская партия народного управления", "Партия мира и единства", "Народная партия "За женщин России", "Альянс зеленых и социал-демократов" и республиканское отделение организации "Всероссийское общество охраны природы".

Всего по партийным спискам к сегодняшнему дню был выдвинут 141 кандидат, пятеро из которых по разным причинам не прошли регистрацию, сообщается на официальном сайте Центризбиркома Северной Осетии.

В число прошедших регистрацию вошел эко-активист Ацамаз Хадиков, который представляет партию "Яблоко", передает корреспондент "Кавказского узла". 

Как сообщил Хадиков, в случае его избрания депутатом основным направлением его деятельности станет решение проблем экологии.

"Я иду по Чкаловскому округу - это в районе "Электроцинка". Для привлечения людей к голосованию необходимо больше использовать СМИ. Недавно в мэрии уже состоялась жеребьевка на распределение места для агитации в газете", - рассказал эко-активист.

Выборы депутатов собрания представителей Владикавказа состоятся 14 сентября.

В этот же день в республике пройдут дополнительные выборы депутатов парламента Северной Осетии - в списке кандидатов, по последним данным избиркома, семь человек. Двое из них представляют "Единую Россию", по одному - "Справедливую Россию", КПРФ, "Патриотов России" и "Альянс зеленых и социал-демократов". Еще один претендент является самовыдвиженцем.      

Помимо этого, в единый день голосования в Северной Осетии состоятся дополнительные выборы депутатов собрания представителей Лескенского и Ново-Осетинского сельских поселений.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей