Въезд в село Айгепар Тавушской области Армении. Фото http://ru.a1plus.am/1270546.html

12 августа 2014, 18:16

В армянском селе Айгепар две пострадавшие из-за обстрела семьи получили новые дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две семьи в селе Айгепар Тавушской области Армении, дома которых сгорели в результате обстрелов с азербайджанской стороны, получили новые дома, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" глава общины Андраник Айдинян.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа в Армении жители приграничного села Айгепар заявили об обстреле со стороны Азербайджана. В результате обстрела полностью сгорели два дома, сказал староста села Андраник Айдинян.

По словам Айдиняна, пожарные, приехавшие на место, не смогли из-за обстрелов близко подойти к месту, и оба дома сгорели дотла.

В пресс-службе МЧС Армении подтвердили информацию главы общины села. Сообщение о пожаре было получено 10 августа в 04.20 по местному времени, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС.

По словам Андраника Айдиняна, новые дома семьям Геворгян и Вардазарян были выделены при финансовом содействии Всеармянского фонда "Айастан".

Семья Геворгян - 78-летний Аршалуйс Геворгян вместе со своей женой и сыном-инвалидом - после потери жилья жила у соседей. А вторая семья в день обстрелов не находилась в селе, отметил глава общины.

Жители села Айгепар находятся под прямым обстрелом с азербайджанской стороны, заявил Андраник Айдинян. 

Село Айгепар находится на северо-востоке Армении, входит в Тавушскую область и граничит с азербайджанским селом Алибейли. В селе Айгепар проживают 638 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" староста села.

Глава сельской общины отметил, что между двумя селами, армянским Айгепар и азербайджанским Алибейли, расположен холм, на котором находятся армянский и азербайджанский посты. Часто село обстреливается из крупнокалиберного оружия, заметил Андраник Айдинян.

Комментариев со стороны Минобороны Азербайджана в связи с информацией об обстреле села Айгепар пока не поступало.

Стороны карабахского конфликта с конца июля почти ежедневно сообщают о гибели солдат на линии фронта и обвиняют друг друга в диверсионных действиях. 

10 августа в Сочи на трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана по проблеме Нагорного Карабаха, как информировал "Кавказский узел", Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев заявили, что конфликт в Нагорном Карабахе должен быть урегулирован только мирным путем.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей