12 августа 2002, 10:10

Прокуратура расследует гибель людей от стихии в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По поступившей 12 августа иноформации, прокуратурой Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в период стихийного бедствия в Новороссийске. Его ведет специально созданная следственно-прокурорская группа во главе с первым заместителем прокурора края Николаем Бузько.

Работники прокуратуры будут разбираться по каждому случаю смерти в отдельности, проведут экспертизы. Сейчас изымаются документы на строения, установленные их хозяевами на самом берегу моря, в устьях рек, ущельях. Такое расположение домов в немалой степени способствовало гибели людей. По закону, в подобных местах любое строительство запрещено. Также следствие должно разобраться, по чьей халатности многочисленные машины с отдыхающими, целые палаточные лагеря оказались на морском берегу, рядом с плотинами водохранилищ.

Группа, в которую вошли опытные криминалисты и следователи, уже находится в Новороссийске. Как сообщил прокурор края Анатолий Шкребец, 8 августа, когда началось наводнение, в зоне бедствия оказалось более 30 тыс. человек, было подтоплено около 12 тыс. домовладений. По данным на настоящий момент количество погибших в Новороссийске и его окрестностях составило 49 человек. Всего жертвами стихии в Краснодарском крае стали в общей сложности 58 человек.

источник: ИД "Коммерсантъ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей