В ущелье Узункол в Карачаево-Черкесии погибла туристка из Волгограда
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели эвакуировали из расположенного на высоте 3400 метров ущелья Узункол тело туристки из Волгограда, скончавшейся во время похода в горах Карачаево-Черкесии, сообщило сегодня республиканское управление МЧС.
Сообщение о том, что в ущелье Узункол, в районе Верхние Мырдынские ночевки Карачаевского района, на высоте около 3400 метров почувствовала себя плохо жительница Волгограда, поступило в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по КЧР" в 09.40 утра, говорится на сайте ведомства.
К месту происшествия была направлена группа спасателей и вертолет МЧС, однако пострадавшая умерла до их прибытия.
"Сегодня в 13.26 мск вертолет со спасателями на борту сел на окраине города Черкесска. Тело женщины отправлено в морг республиканской клинической больницы города Черкесска", - цитирует представителя ГУ МЧС России по КЧР "Интерфакс-Юг", уточняя, что погибшая входила в состав тургруппы, которая не была зарегистрирована в МЧС.
По предварительной информации, причиной смерти туристки из Волгограда могла стать недостаточность мозгового кровообращения, пишет ИТАР-ТАСС.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 9 мая у поселка Рожкао Урупского района Карачаево-Черкесии во время преодоления порогов на реке Большая Лаба 43-летнего жителя Москвы и еще одного туриста, сплавлявшихся катамаранами, смыло бурным течением. Когда москвича вытащили из воды, он уже не подавал признаков жизни. Следователи провели проверку в связи с гибелью туриста, которая показала, что он погиб в результате несчастного случая.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




