×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:49, 21 июля 2014

В Железноводске у дома спикера гордумы произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью на председателя городской думы города Железноводска Арарата Довмалова совершено покушение, сообщил источник в правоохранительных органах Ставропольского края. По его словам, политик получил черепно-мозговую травму при взрыве, предположительно, гранаты у его дома. По данным пресс-службы ставропольского полицейского главка, в результате происшествия никто не пострадал.

Инцидент произошел 20 июля примерно в 23.30 мск. Спикер гордумы Железноводска услышал во дворе своего дома на улице Первомайской хлопок и вышел из дома, чтобы выяснить, что произошло. Когда мужчина открыл калитку, раздался взрыв.

Довмалов получил черепно-мозговую травму, однако его жизни ничего не угрожает, сообщил источник в правоохранительных органах, отметив, что правоохранители нашли на месте инцидента осколки гранаты Ф-1, кольцо детонатора и леску растяжки, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв произошел в поселке Иноземцево, территориально относящемся к Железноводску, в результате происшествия никто не пострадал, говорится в сообщении на сайте главного управления МВД по Ставропольскому краю. В нем также указывается, что после взрыва кинологи и эксперты обследовали территорию на предмет выявления потенциальных угроз, однако ничего не обнаружили.

Арарат Довмалов был избран председателем гордумы Железноводска в феврале этого года после того, как его предшественница на этом посту Вера Мельникова была избрана главой города-курорта, передает агентство Stav News.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги