Совещание оперативного персонала Волгодонской АЭС
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
6 августа в Волгодонске состоялось плановое совещание оперативного персонала Волгодонской АЭС. Начальники смен станции отчитались о работе персонала за второй квартал.
Как сообщили в пресс-центре концерна "Росэнергоатом", на совещании было отмечено, что основным событием за этот период было проведение планово-предупредительного ремонта (ППР-2002). Работы по ремонту были проведены за 47 суток, вместо 50-и, предусмотренных по графику. В настоящее время энергоблок ?1 вышел на номинальную мощность и до конца года коэффициент использования установленной мощности составит не менее 81%. В 2001 году коэффициент использования установленной мощности российских АЭС составил 70,3%.
Также много внимания на совещании было уделено обеспечению условий и оптимизации работ по предстоящему в 2003 году планово-предупредительному ремонту.
Главный инженер Волгодонской атомной станции Андрей Петров отметил в своем выступлении, что при проведении в будущем работ по достройке и пуску энергоблока ?2 планируется максимально использовать накопленный при пуске первого энергоблока опыт. В частности, оперативный персонал блока ?1 должен принять активное участие в этих мероприятиях, главным образом, в качестве кураторов пуско-наладочных работ.
Следующее совещание оперативного персонала состоится в ноябре текущего года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




