×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:53, 20 июля 2014

В Дагестане к празднику Ураза-Байрам объявлены выходными четыре дня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре дня с 26 по 29 июля объявлены в Дагестане выходными в связи с с Днем Конституции республики и мусульманским праздником Ураза-Байрам, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Это решение закреплено в постановлении от 18 июля, подписанном председателем правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым, отметили в пресс-службе.

«В связи с совпадением Дня Конституции Республики Дагестан с выходным днем, 26 июля, и объявлением Указом Президиума Верховного Совета Дагестанской АССР от 5 марта 1991 года дня мусульманского праздника Ураза-Байрам нерабочим днем, правительство Республики Дагестан постановляет перенести выходной день с субботы, 26 июля, на понедельник, 28 июля», – сказано в тексте постановления, который цитирует РИА «Дагестан».

Кроме того, нерабочим будет также 29 июля.

Накануне праздника в Махачкале пройдут несколько ярмарок. Одна из них начнется 21 и закончится 25 июля сельскохозяйственная ярмарка, сообщили в министерства торговли, инвестиций и предпринимательства Дагестана.

В ее рамках, по данным министерства, можно будет приобрести продукцию местных производителей и компаний из соседних регионов, передает «Интерфакс».

Еще одна ярмарка пройдет 26-27 июля, ее организует министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Женщина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сотрудница Соцфонда осуждена в Дагестане за взятки

Суд в Махачкале приговорил бывшую замначальника отдела контроля за назначением мер социальной поддержки семьям с детьми Соцфонда Дагестана к шести годам колонии. Бывшую чиновницу признали виновной в получении взяток.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

АЗС в Махачкале. Фото корреспондента "Кавказского узла". Отчет властей о снижении цен на топливо вызвал скепсис у водителей из Дагестана

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена