×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:52, 18 июля 2014

В Кабардино-Балкарии руководитель предприятия подозревается в невыплате зарплаты в течение четырех месяцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В невыплате заработной платы сотрудникам за четыре месяца подозревается руководитель одного из предприятий концерна "РИАЛ" в городе Прохладном, сообщили сегодня в Следственном комитете Кабардино-Балкарии.

По версии следствия, с 22 января по 8 мая генеральный директор одного из предприятий концерна "РИАЛ" в нарушении законодательства, "имея в распоряжении финансовые средства", "направил денежные средства на иные цели, не связанные с оплатой труда работников".

"Таким образом, работникам предприятия полностью не выплачивалась заработная плата свыше двух месяцев", - пояснили в СК КБР.

В результате в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по обвинению в невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), сообщается на сайте СК Кабардино-Балкарии.

Комментарии от подозреваемого или его адвокатов пока не поступали.

В случае если вина главы предприятия будет доказана, ему грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей (или в размере зарплаты за три года) либо принудительные работы до трех лет, либо лишение свободы до трех лет. Кроме того, он может быть лишен права занимать некоторые должности до трех лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
Все блоги