×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 17 июля 2014

Очередь на Керченской переправе уменьшилась до 2200 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в порту "Кавказ" паромной переправы ожидает около 2200 автомобилей, в порту "Крым" — порядка 25 машин, сообщает Единая транспортная дирекция. Уменьшить очередь помог новый греческий паром, совершивший 16 июля первый рейс. По сравнению с апрелем количество паромных рейсов в июле выросло в два раза.

Как сообщал "Кавказский узел", после присоединения Крыма к России обострилась проблема транспортного сообщения с полуостровом. Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров.

Сегодня "Кавказский узел" проводит твитт-трансляцию из порта "Кавказ", в которой подробно расскажет о ситуации на паромной переправе со стороны Краснодарского края. Также корреспондент "Кавказского узла" в твитт-трансляции "Из порта "Крым" в порт "Кавказ"" будет следить за работой переправы на полуострове. Следить за трансляцией можно будет также на странице в Twitter.

Утром 16 июля в очереди на Керченской переправе в оба направления находилось почти 3000 автомобилей, что стало максимальным показателем за первую половину июля. К вечеру 15 июля автомобильная очередь со стороны Краснодарского края растянулась на несколько километров и перешагнула отметку 2,9 тысячи машин. Для снижения времени ожидания курсирующих четырех паромов 16 июля Единая транспортная дирекция дополнительно привлекла к работе греческое судно "Дориус", готовое принять на борт более 600 пассажиров и свыше 150 автомобилей.

Прибывший в порт "Кавказ" греческий паром "Дориус" был переименован в "Олимпиаду" и после оформления необходимых документов вечером 16 июля совершил тестовый рейс, за который перевез в порт "Крым" и обратно 955 пассажиров, 216 легковых автомобилей и 10 автобусов, сообщает на официальном сайте Единая транспортная дирекция.

"Сегодня в 09.00 паром вышел из порта "Кавказ" во второй рейс со 131 автомобилем на борту и 413 пассажирами. Кроме того, также курсируют остальные паромы, в том числе "близнец" нового судна "Ионас", - говорится в сообщении.

Тем не менее, переводчик отмечает, что решить кардинальным образом проблему со снижением очередей на паромной переправе пока не удается, так как "время ожидания погрузки составляет до 40 часов".

К 10.00 мск в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают порядка 2200 автомобилей, в порту "Крым" - около 25 машин. За предыдущие сутки Единая транспортная дирекция перевезла около 2300 транспортных средств и более 2700 пассажиров по "единому билету".

По данным перевозчика, действующие паромы за период с 1 по 15 июля совершили 848 рейсов, в то время как за весь апрель количество рейсов составило около 900.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Андрей Коробка. Фото Елены Синеок, Юга.ру Андрей Коробка освобожден из СИЗО

Краснодарский краевой суд смягчил меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани Андрею Коробке, освободив чиновника из-под стражи под подписку о невыезде.

Мешки с мазутом на пляже в Мысхако. Кадр из видео https://t.me/evitishko/2707 Шторм обнажил на побережье под Новороссийском мешки с мазутом

После шторма на пляже в Мысхако обнажились закопанные под галькой мешки с мазутом, сообщила экоактивистка. Эколог Евгений Витишко указал, что такая же судьба могла постичь отходы, собранные на побережье Анапы, Новороссийска, Геленджика и Туапсинского округа, и призвал надзорные органы добиться завершения уборки берега.

Бывший депутат законодательного собрания Кубани обвинен в мошенничестве

Суд начал рассматривать уголовное дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками.

Суд ужесточил приговор бывшему главе поселения на Кубани

Суд отменил условный срок главе Черноморского городского поселения Северского района Кубани Владимиру Жигулину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник приговорен к реальному лишению свободы.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена