Пикет в поддержку лишенного депутатской прикосновенности лидера реготделения КПРФ Николая Паршина. Волжский, 9 июля 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

10 июля 2014, 06:29

Лидер волгоградских коммунистов стал жертвой политического преследования, заявили участники пикета в Волжском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники прошедшего в Волгоградской области пикета в поддержку лишенного депутатской прикосновенности лидера реготделения КПРФ Николая Паршина заявили о политическом характере преследования депутата Госдумы, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Как сообщал "Кавказский узел", 4 июля депутаты Госдумы РФ проголосовали за лишение неприкосновенности депутата от фракции КПРФ Николая Паршина, который подозревается в мошенничестве. Паршин связывает уголовное преследование с предстоящими выборами губернатора области. 9 июля в Волжском прошел пикет в поддержку Николая Паршина.

В акции приняли участие 15  активистов регионального отделения КПРФ, стоявшие в пикет с плакатами и красными флагами партии. Участники акции заявили, что лишение депутатской неприкосновенности Николая Паршина и обвинение его в совершении уголовного преступления – политический заказ в преддверии выборов губернатора Волгоградской области.

"Первая акция в поддержку Николая Алексеевича прошла именно на его родине, в Волжском. Для волжан имя Николай Паршин значит помощь, справедливость, неравнодушие. Он всегда активно выступал против беззакония и ущемления прав людей. То, что происходит сейчас, это расплата за принципиальность и бескомпромиссность", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев

Активист, участник акции, представившийся Сергеем, считает, что "подозрения прокуратуры против Паршина шиты белыми нитками". "Решение о продаже, а затем и покупке школы в Рахинке принимали депутаты Среднеахтубинской районной думы, почему никого из них не допросили по этому делу, а все свалили на Паршина, который тогда защищал права коллектива школы в областной думе?" - сказал молодой коммунист.

Напомним, процедуру получения согласия Госдумы на возбуждение в отношении Паршина уголовного дела по статье о мошенничестве инициировал СКР. Следствие считает, что первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ причастен к перепродаже заброшенного здания сельской школы по заниженной цене. Сам Паршин заявил о своей невиновности

"Не знала про дело Паршина ничего. Вот объяснили все участники пикета. Подозреваю, что он действительно невиновен. Как-то все одно за другое цепляется – выборы губернатора, выдвижение его кандидатуры, и тут же заведение против него уголовного дела. Да, все тут неспроста", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Волжского, пенсионерка Екатерина Сергеевна.

Акция продлилась два часа и завершилась без инцидентов. Участники акции заявили, что намерены продолжить борьбу в поддержку Николая Паршина.

Николай Паршин с 2005 по 2009 год был первым заместителем председателя Волжской городской думы. Затем руководителем фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, с февраля 2014 года – депутат Государственной думы РФ. 

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей