03 июля 2014, 16:32

Долг жителей Ингушетии за водоснабжение превысил 100 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Республики Ингушетия задолжали за потребленную воду ГУП "Ингушводоканал" более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Со следующей недели в республике запланированы отключения неплательщиков от водоснабжающих сетей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов с 1 июля увеличивается в среднем от 3% до 6%. В Ингушетии рост составит примерно 4,3%, в Северной Осетии - 5%. От 3,9% до 6% вырастет стоимость ЖКУ в Кабардино-Балкарии. Не выше этих показателей поднимутся тарифы и в ЮФО, в частности в Астраханской области.

Сумма задолженности была озвучена на совещании с участием представителей "Ингушводоканала", которое провел первый заместитель председателя правительства республики Султан Цечоев. Например, за февраль текущего года объем платежей составил лишь 17% от поставленного объема воды, что в свою очередь привело к появлению долга ГУП "Ингушводоканал" перед энергетиками. По мнению участников совещания, причина роста задолженности - слабая работа администраций на местах.

Мероприятия по сбору платежей, проводимые представителями муниципалитетов, не дают должных результатов, говорится в сообщении пресс-службы правительства Ингушетии. 

По словам Султана Цечоева, если работа по сбору платежей не будет активизирована, "Ингушводоканал" будет "вынужден пойти на крайние меры" - вплоть до отключения должников от сетей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей