×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:33, 7 августа 2002

Селевые потоки блокировали железную дорогу под Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прерванное во вторник, 6 августа, движение поездов между станциями Сочи - Туапсе Северокавказской железной дороги, как ожидается, будет восстановлено в среду к 14.00.

По данным радио "Эхо Москвы", в Министерстве путей сообщения рассчитывают полностью восстановить движение в районе Сочи к часу дня.

На месте чрезвычайной ситуации сейчас работает специальная комиссия во главе с самим министром Геннадием Фадеевым. В ближайшие часы будут пущены тепловозы, а с середины дня и электровозы. На аварийном участке Северо-Кавказской железной дороги образовалась "пробка" более чем из 20 поездов. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края направило на восстановление движения свыше 500 человек, включая военнослужащих железнодорожных войск.

Селевые потоки накануне блокировали поезд "Адлер - Москва", еще около двух десятков поездов дальнего следования остановлены на станциях Адлер, Лоо, Якорная щель. Все вокзалы, как отмечают в управлении по ГО и ЧС, работают в круглосуточном режиме, пассажиры в остановившихся поездах обеспечены горячим питанием, женщины с детьми устроены в "комнатах матери и ребенка" ближайших вокзалов. Вместе с тем, синоптики обещают усиление дождей, по всему краю во вторник было разослано штормовое предупреждение.

Поезд N404 "Адлер-Москва", который накануне был засыпан селем, уже разблокирован. Его доставили к станции Лазаревское. Сейчас состав готовится к отправке в Москву.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара тянется шлейф длиной более 20 км. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.