Селевые потоки блокировали железную дорогу под Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прерванное во вторник, 6 августа, движение поездов между станциями Сочи - Туапсе Северокавказской железной дороги, как ожидается, будет восстановлено в среду к 14.00.
По данным радио "Эхо Москвы", в Министерстве путей сообщения рассчитывают полностью восстановить движение в районе Сочи к часу дня.
На месте чрезвычайной ситуации сейчас работает специальная комиссия во главе с самим министром Геннадием Фадеевым. В ближайшие часы будут пущены тепловозы, а с середины дня и электровозы. На аварийном участке Северо-Кавказской железной дороги образовалась "пробка" более чем из 20 поездов. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края направило на восстановление движения свыше 500 человек, включая военнослужащих железнодорожных войск.
Селевые потоки накануне блокировали поезд "Адлер - Москва", еще около двух десятков поездов дальнего следования остановлены на станциях Адлер, Лоо, Якорная щель. Все вокзалы, как отмечают в управлении по ГО и ЧС, работают в круглосуточном режиме, пассажиры в остановившихся поездах обеспечены горячим питанием, женщины с детьми устроены в "комнатах матери и ребенка" ближайших вокзалов. Вместе с тем, синоптики обещают усиление дождей, по всему краю во вторник было разослано штормовое предупреждение.
Поезд N404 "Адлер-Москва", который накануне был засыпан селем, уже разблокирован. Его доставили к станции Лазаревское. Сейчас состав готовится к отправке в Москву.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




