×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:13, 30 июня 2014

Рассмотрение иска ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к ООО "Дагестанэнерго" отложено до 27 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение в Арбитражном суде Дагестана иска ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к ООО "Дагестанэнерго" о взыскании 95,77 млн рублей долга перенесено на 27 июля.

Как сообщал "Кавказский узел", на 1 апреля задолженность "Дагестанэнерго" перед Газпромом составляла 253 млн рублей. Всего же дебиторская задолженность Дагестана перед ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" на апрель достигла 22 млрд 251 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" обратилось в Арбитражный суд Дагестана с иском к ООО "Дагестанэнерго" о взыскании 95,779 млн рублей задолженности за газ, поставленный в период с 1 сентября по 31 декабря 2013 года. Разбирательство было перенесено с 7 мая на 30 июня в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств и обоснования своих доводов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодняшнее заседание вновь перенесено в связи с необходимостью привлечь арбитражного управляющего ООО "Дагестанэнерго" в качестве третьего лица, сообщил представитель пресс-службы Арбитражного суда.

По данным пресс-службы суда, в настоящее время в производстве Арбитражного суда также находится иск ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к ООО "Дагестанэнерго" о взыскании 32,128 млн рублей задолженности за газ, поставленный с мая по август 2013 года включительно. В связи с неявкой на судебное заседание от 17 июня ответчика и третьего лица разбирательство отложено на 16 июля.

Напомним, что ранее Арбитражный суд Дагестана обязал "Дагестанэнерго" выплатить Газпрому почти 64,5 млн рублей долга.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Следственный комитет Дагестана. Фото: https://vk.ru/suskrfrd Дело об упавшем в Махачкале лифте дошло до суда

Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела о падении лифта в многоквартирном доме на улице Эльзы Ибрагимовой в Ленинском районе Махачкалы. Перед судом предстанет 56-летний застройщик дома.

Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых в СВО бойцов из Дагестана

Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*